counter

Daftar calon legislatif terpilih dari Provinsi Jambi hasil Pemilu 2019

Tingkat partisipasi Pemilu 2019 tertinggi setelah reformasi
Para komisioner KPU Provinsi Jambi usai menggelar rapat pleno rekapitulasi hasil Pemilu di salah satu hotel bintang di Kota Jambi.(Antara.jambi/Nanang Mairiadi)
Jambi (ANTARA) - Hasil rapat pleno rekapitulasi Pemilihan Umum 2019, tingkat KPU Provinsi Jambi yang rampung Sabtu, menetapkan empat calon senator atau Dewan Perwakilan Daerah (DPD) RI terpilih.

Keempat nama keluar sebagai pemenang setelah meraih suara terbanyak adalah calon petahana yakni Ria Mayang Sari, dan M Syukur.

Berikut ini nama keempat calon DPD terpilih yakni Ria Mayang Sari yang meraih 241.365 suara, M Syukur dapat 233.614 suara, kemudian Elviana dapat 198.893 suara, dan Sum Indra meraih 156.896 suara.

Berikut perolehan keseluruhan suara DPD RI:
1. Abdul Halim 56.712
2. Abdul Muthalib 42.073
3. Abu Bakar Jamalia 128.545
4. Almusyauyat 49.705
5. Azhar Mulua 57.825
6. Azim Antoni 76.100
7. Daryati uteng 121.772
8. Elviana 198.893
9. Eric Hasma 68.917
10. Ibnu Kholdun 44.783
11. Kemuning 0
12. Khairun A Roni 29.034
13. M Hendri M Noer 12.247
14. M Sum Indra 156.896
15. M Syukur 233.614
16. Mustafa Lutfi 39.079
17. Ria mayang sari 241.365
18. Saiful Azwar 18.080
9. Salmah mahir 54.222
20. Yasir 17.556
22. Yuan fanesa 32.903

Sementara itu hasil pleno KPU Provinsi Jambi DPR RI Terpilih Dapil Jambi adalah
1. Hasan Basri Agus : 200.291 Suara (GOLKAR)
2. Saniatul Lativa : 85.969 Suara (GOLKAR)
3. Sutan Adil Hendra : 83.325 Suara. (GERINDRA)
4. H Bakri : 82.447 Suara. (PAN)
5. Zulfikar Ahmad : 72.333 Suara. (DEMOKRAT)
6. Ihsan Yunus : 76.303 Suara.(PDIP)
7. Sofyan Ali : 40.470 Suara. (PKB)
8. Hasbi Anshori : 30.809 Suara (Nasdem).

Sementara itu rekap suara caleg DPRD Provinsi Jambi berikut perolehan dan keluar sebagai pemenang periode 2019-2024.
Dapil I Kota Jambi
1. Rocky Candra (Gerindra)
2. Edi Purwanto (PDI)
3. Yuli Yuliati (Demokrat)
4. Rusli Kamal Siregar (PAN)
5. Supriyanto (PKS)
6. Maimaznah (Golkar)
7. Ibnu Sina (PPP)
8. Kemas Alfaraby (PKB)
9. Budiyako (Gerindra)
10. Rusdi (Berkarya)

Dapil II Batanghari - Muaro Jambi
1. Akmaludin (PDIP)
2. Elpisina (PKB)
3. Burhanuddin Mahir (Demokrat)
4. Ivan Wirata (Golkar)
5. Abun Yani (Gerindra)
6. Kamaluddin Hafiz (PPP)
7. Sapuan Ansori (Nasdem)
8. Raden Fauzi (PKS)
9. Ririn Novianty (PAN)
10. Nur Tri Kadarini (PDIP)

Dapil III Sarolangun - Merangin
1. Khafied Moein (PDIP)
2. Juwanda (PKB)
3. Pinto (Golkar)
4. Musharudin (PAN)
5. Ahmad Fauzi (Demokrat)
6. Hapis Hasbiallah (PKS)
7. M. Khairil (Gerindra)
8. Evi Suherman (PPP)
9. Zainul Arfan (PDIP)
10. Izhar Majid (Hanura)

Dapil IV Kerinci - Sungai Penuh
1. Ezzaty (Demokrat)
2. Hakiman (Gerindra)
3. Fadly Sudria (PAN)
4. Apriodito (Golkar)
5. Zubir Dahlan (PDIP)
6. Hasani Hamid (Demokrat)

Dapil V Bungo - Tebo
1. Wartono Trian Kusumo (PDIP)
2. Mesran (PDIP)
3. M. Amin (Golkar)
4. Eka Marlina (PKB)
5. Bustami Yahya(Gerindra)
6. Harmain(Demokrat)
7. Hasim Ayub (PAN)
8. Rudi Wijaya (PKS)
9. Rahima (Nasdem)
10. H Kamal (Hanura)

Dapil VI Tanjabtim - Tanjabbar
1. Anwar Sadat (PAN)
2. M. Juber (Golkar)
3. Luhut Silaban (PDIP)
4. Faisal Riza (Gerinda)
5. H. Abdul Hamid (PKB)
6. Agus Rama (PAN)
7. Nurhayati (Demokrat)
8. Rendra (PKS)
9. Apif Firmansyah (Golkar)
 
Pewarta:
Editor: Nurul Hayat
Copyright © ANTARA 2019
KPU provinsi diminta antisipasi pertanyaan dalam rekapitulasi Sebelumnya

KPU provinsi diminta antisipasi pertanyaan dalam rekapitulasi

Seorang anggota DPRD Jember terpilih naik ojek untuk hadiri pelantikan Selanjutnya

Seorang anggota DPRD Jember terpilih naik ojek untuk hadiri pelantikan